Поиск по сайту
Здоровье
08.11.2021 09:01

Вакцина «Спутник Лайт» поступит в Нижегородскую область до 14 ноября

В достаточном количестве в регионе имеется препарат «Спутник V».
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru -

Поставка очередной партии вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» ожидается в Нижегородской области на этой неделе. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, отвечая на вопросы подписчиков в своем Instagram. 

Так, пользовательница с ником svetlana_kiseleva_nn указала на то, что однокомпонентная вакцина должна поступить в регионы после 8 ноября – об этом ранее заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Также нижегородка хотела выяснить, будет ли доступен «Спутник Лайт» для первичной вакцинации. 

В ответ глава регионального минздрава сообщил, что поставка действительно будет на этой неделе. О том, можно ли прививаться этим препаратом при первичной вакцинации, Мелик-Гусейнов не сказал.

Напомним, во время визита замминистра здравоохранения РФ Сергея Глаголева в конце октября Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что регион обеспечен необходимым количеством вакцин. При этом он отметил, что «Спутник лайт» используется для повторной вакцинации.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области ожидают вакцину от COVID-19 для детей.

Кстати, накануне стало известно, что регион выходит на плато по коронавирусной инфекции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений