Поиск по сайту
Здоровье
07.11.2021 09:47

Нижегородский центр медпрофилактики посоветовал исключить копчености при COVID-19

Нижегородцам дали рекомендации по рациону при заболевании коронавирусом.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

Прежде всего рекомендуется восполнять водный баланс и соблюдать диету. Суточную норму можно высчитать исходя из веса человека. Об этом сообщает Здоровый Нижний Новгород на своей странице в социальной сети.

Увлажнённые слизистые являются эффективным барьером для вирусов. Суточная норма высчитывается исходя из того, что на каждый килограмм веса человека должно приходится 25 миллилитров воды.

Необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие насыщенные жиры, такие как ОМЕГА-3. Так как они учувствуют в выработке противовоспалительных гормонов, оказывающих позитивное влияние на иммунитет.

Кроме того, существуют продукты, обладающие противовирусным действием — это жирные сыры, виноград и орехи.

Нельзя переоценить благотворное влияние клетчатки на пищеварительную систему человека, в том числе на кишечник. Клетчатка содержится во фруктах, овощах и ягодах.

В кисломолочке, соленых огурцах, квашенной капусте, моченых яблоках содержатся, необходимые организму человека про- и пребиотики. Цикорий и топинамбур содержат инсулин.

Аллиин, содержащийся в луке и чесноке, при надавливании превращается в аллицин, который является антибактериальным веществом.

В имбире содержится гингерол, снимающий воспаления, устраняющий боли и обладающий антиоксидантными свойствами.

Куркумин, содержащийся в куркуме, уменьшает интенсивность воспалительных процессов, является иммуностимулирующим, бактерицидным, обезболивающим и антиоксидантным действием.

Витамин D и белковая пища так же показаны при формировании рациона питания, для заболевающих коронавирусом, а вот соленые, сладкие и копченые продукты лучше исключить.

Напоминаем, что нижегородцам дали рекомендации по питанию при коронавирусной инфекции.



 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений