Поиск по сайту
Здоровье
31.10.2021 23:38

Число желающих привиться от COVID-19 нижегородцев выросло в нерабочие дни

До 20 тысяч человек в день обращаются в пункты вакцинации.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru -

Число жителей Нижегородской области, желающих привиться от коронавирусной инфекции, резко возросло в период установленных нерабочих дней, с 25 октября. Об этом сообщает телекомпания «Волга», ссылаясь на данные регионального минздрава. 

Так, если до середины октября в области регистрировали 500-3000 привившихся в сутки, то теперь этот показатель увеличился: в пункты вакцинации обращаются до 20 тысяч человек ежедневно. Так, в 7-ой поликлинике желающих сделать прививку стало больше на 30%. 

В министерстве здравоохранения сообщают, что на данный момент Нижний Новгород попал в так называемую тихую фазу коронавируса, когда количество вызовов скорой помощи с симптомами респираторных инфекций в день держится на одном уровне – около 350. При этом число таких вызовов в регионе пока демонстрирует 5%-й рост за последние две недели. 

Всего сейчас COVID-19 болеют около 19 тысяч нижегородцев, примерно 7 тысяч из них проходят лечение в стационарах, однако свободными остается всего 15% коечного фонда. При этом за сутки ковид-госпитали области расходуют по 61 тысяче тонн кислорода. 

Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от поведения нижегородцев: если жители будут активно прививаться и соблюдать меры безопасности, положительную динамику можно будет наблюдать уже к середине ноября, подчеркнула замминистра здравоохранения региона Светлана Белозерова.

Ранее глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал прибывшему в Нижегородскую область замминистра здравоохранения РФ Сергею Глаголеву, что в местных пунктах вакцинации осталось около 300 тысяч доз «Спутника».

Кстати, с 1 по 7 ноября в нижегородских торговых центрах будут работать шесть прививочных пунктов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений