Поиск по сайту
Здоровье
30.10.2021 21:34

Нижегородская область обеспечена свыше 300 тысячами доз «Спутника V»

Мелик-Гусейнов доложил замглавы Минздрава РФ Глаголеву о ходе вакцинации.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru - Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что регион обеспечен необходимым количеством вакцин, в ситуации логичного подхода к осуществлению вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Спутник лайт» используется для повторной вакцинации», - напоминает министр здравоохранения.

Кроме того, Давид Мелик-Гусейнов информирует о том, «Спутник V» подходит для переболевших граждан, у которых есть антитела.

Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев призывает нижегородцев обращаться к формам предварительной записи, чтобы минимизировать контакты пациентов друг с другом и придерживаться текущего эпидемиологического регламента.

Сергей Глаголев и Давид Мелик-Гусейнов лично проинспектировали работу поликлиники №7 и пункта вакцинации в одном из торговых центров.

В Нижегородской области осталось около 20 тысяч доз вакцины «Спутник лайт», в течение двух недель ожидается поставка новых доз этой вакцины.

Напоминаем, что фальсификация документов, подтверждающих иммунизацию и вакцинацию от COVID-19, в том числе QR-кодов, может повлечь за собой уголовную ответственность.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений