Поиск по сайту
Здоровье
28.10.2021 14:57

Нижегородский минздрав опроверг доступ в медучреждения по QR-коду

Ранее подобные требования появились на федеральном уровне.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Медицинская помощь в поликлиниках и больницах Нижегородской области будет оказываться без предъявления QR-кода о вакцинации или иммунизации. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве здравоохранения региона.

Ранее на сайте Правительства РФ были опубликованы решения, принятые в рамках реализации Указа президента РФ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года». В документе сообщается, что в период нерабочих дней пациенты смогут посещать медучреждения только по QR-коду о вакцинации или иммунизации или при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Непривитым доступна только экстренная и неотложная медпомощь. Для ее получения невакцинированные граждане должны пройти экспресс-тестирование, а в случае положительного экспресс-теста- сдать ПЦР-тест на коронавирус.

Однако в Нижегородском минздраве отметили, что новый порядок оказания медпомощи относится к подведомственным Минздраву РФ медорганизациям. Что касается лечебно-профилактических учреждений Нижегородской области, то они продолжать работать в прежнем режиме без QR-кодов.

Перечень организаций, доступ в которые осуществляется по QR-коду, определен Указом губернатора Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений