Поиск по сайту
Здоровье
26.10.2021 18:09

Нижегородские стоматологии не будут закрываться в нерабочие дни

Помощь будет оказываться в плановом режиме.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Стоматологии в Нижегородской области не будут закрываться из-за введенных на территории региона нерабочих дней. Об этом ИА Newsroom24 сообщили в областном министерстве здравоохранения.

Напомним, из-за сложной ситуации с коронавирусом дни с 25 октября по 7 ноября, в соответствии с Указом губернатора, были объявлены нерабочими. Закрылись детские сады (кроме дежурных групп), были отправлены на каникулы ученики школ, перестали работать магазины (за исключением продуктовых и продающих товары первой необходимости), были отменены все массовые мероприятия.

Из-за сложившейся ситуации жители стали переживать, смогут ли они в случае необходимости получить медицинскую помощь, не касающуюся COVID-19, - например, сходить к стоматологу, если заболит зуб. Свои вопросы нижегородцы стали задавать в соцсетях.

Корреспондент ИА Newsroom24 для получения ответа обратился в областной минздрав, и в ведомстве сообщили, что никаких изменений в работе стоматологий в дни «ковидных каникул» не планируется.

- В нерабочие дни стоматологическая помощь населению Нижегородской области будет оказываться без изменений, в плановом режиме, - сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Ранее сообщалось, что нижегородцы без QR-кодов не могут попасть в продуктовые магазины при торговых центрах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений