Поиск по сайту
Здоровье
25.10.2021 18:29

Эпидобстановка в Нижегородской области остается крайне напряженной

Нижегородцев призвали не пользоваться общественным транспортом без необходимости.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Нижегородской области остается напряженной. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталия Кучеренко.

Напомним, дни с 25 октября по 7 ноября в Нижегородской области были объявлены нерабочими. По словам Наталии Кучеренко, эта мера была вынужденной, так как последние недели демонстрируют устойчивый рост заболеваемости COVID-19. Вынужденные каникулы должны помочь разорвать цепочки распространения коронавируса и снизить заболеваемость. Однако мера, как рассказала руководитель регионального управления  Роспотребнадзора, будет действенной только в том случае, если сами жители проявят сознательность: ограничат контакты, откажутся от поездок в другие регионы, а по возможности – и от поездок на общественном транспорте.

- Лучше потратьте это время для прогулок на свежем воздухе, - посоветовала Наталия Кучеренко.

Также специалист напомнила о том, что в регионе проводится вакцинация от COVID-19 и от гриппа. Кстати, новые правила, выпущенные Минздравом РФ, дают возможность не делать между прививками от этих вирусов месячный перерыв.

Теперь вакцинироваться от гриппа и коронавируса можно параллельно, делая прививки в разные части тела (правую и левую руку).

Напомним, ранее Наталия Кучеренко рассказала, почему отрицательный результат ПЦР-тестирования перестал числиться в списке оснований для получения QR-кода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений