Поиск по сайту
Здоровье
22.10.2021 15:07

Нижегородцам рекомендовано провести нерабочие дни дома

К жителям региона обратился министр здравоохранения.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов призвал жителей региона ограничить контакты с посторонними людьми в период нерабочих дней. Обращение чиновник опубликовал на своей странице в Instagram. 

Мелик-Гусейнов насоятельно рекомендовал нижегородцам провести период с 25 октября по 7 ноября в семье, не приглашать гостей, не посещать чужие дома и избегать походов в общественные места. 

Также он обратился к аудитории с просьбой носить маски везде, где есть посторонние. 

«Успейте пройти вакцинацию. Другого шанса у нас нет. Надо остановить распространение вируса», - заключил он.

Напомним, с понедельника в Нижегородской области будут усилены меры контроля за соблюдением масочного режимаОстаются открытыми организации торговли, промышленности и строительства, а также медучреждения и аптеки. Заведения общепита переходят на доставку блюд. 

При этом в нерабочие дни нижегородцы смогут посещать фитнес-центры и бассейны при наличии QR-кода с портала Госуслуг или Мультипасса. С полным списком организаций, работающих с 25 октября по 7 ноября, можно ознакомиться по ссылке.

В школах Нижегородской области объявят каникулы до 8 ноября. Детские сады закрываются, а для детей работающих родителей будут организованы дежурные группы.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений