Поиск по сайту
Здоровье
20.10.2021 13:06

Выход Нижегородской области на плато по COVID-19 спрогнозирован к ноябрю

Это будет возможно при строгом соблюдении противоэпидемических мер.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом к началу ноября. Об этом замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова рассказала в интервью «Комсомольской правде – Нижний Новгород»

Замглавы ведомства отметила, что говорить о спаде заболеваемости коронавирусом среди нижегородцев пока не приходится. Однако в случае строгого соблюдения масочного режима и роста темпов вакцинации есть шанс выйти на плато до конца октября. А снижение числа новых регистрируемых случаев заражения, предварительно, произойдет в новогодние праздники. 

При этом Садыкова подчеркнула, что наступление морозов не спасет жителей от вируса, так как он хорошо переносит минусовые температуры. 

«Другое дело, что в морозную погоду люди менее активны, меньше куда-то выходят и больше находятся дома. Кроме того, в морозную погоду, как правило, сухой воздух, а он не способствует передаче инфекции», - цитирует издание замглавы управления.

Напомним, накануне стало известно, что новые изменения в режим повышенной готовности планируется внести в ближайшее время в Нижегородской области. 5 октября были внесены очередные изменения в указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности». Глава региона утвердил поправки, касающиеся работы общепита и дистанционного режима работы и обучения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений