Поиск по сайту
Здоровье
18.10.2021 09:51

Более 400 волонтеров приступили к работе в медучреждениях Нижегородской области

На помощь в борьбе с пандемией COVID-19 направлены студенты-медики.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

417 студентов ПИМУ работают в медучреждениях Нижегородской области, чтобы разгрузить систему здравоохранения в непростой период 4-й волны коронавируса. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном минздраве. 

Так, студенты 2-5 курсов помогают сотрудникам поликлиник Нижнего Новгорода и Дзержинска, больниц Ардатовского, Балахнинского, Борского, Кстовского и Павловского районов. Также волонтеры направлены в нижегородский СПИД-центр.

Как пояснили в министерстве, большинство добровольцев трудятся в регистратурах и call-центрах, ведут реестры COVID-вакцинации, проводят медосмотр перед прививками, доставляют лекарства, продукты и средства первой необходимости на дом, работают с историями болезни и помогают с транспортировкой больных. 

«При наличии допуска к работе в должностях среднего медперсонала студенты привлекаются к оказанию медицинской помощи в рамках своих компетенций», - добавили в минздраве.

Ранее сообщалось, что волонтеры ПИМУ приступили к работе в кстовской поликлинике, где в очереди на прием к терапевту ежедневно находятся до 80 человек. Напомним, в поликлинике Кстовской ЦРБ пациентов принимают всего два терапевта, еще два врача работают по вызовам на дом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений