Поиск по сайту
Здоровье
15.10.2021 18:21

«Красная поликлиника» для COVID-пациентов открылась в Нижнем Новгороде

Центр начал работу в тестовом режиме.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде открылась «красная поликлиника» для амбулаторной помощи пациентам с коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

Амбулаторный ковид-центр, открытый на базе Диагностического центра, начал работу в тестовом режиме с 15.00 15 октября. Пациенты «красной поликлиники» могут получить консультацию терапевта, померить температуру и пульс, сдать экспресс-тест на COVID-19 по ИХА-методу (за 15 минут), сделать ЭКГ, КТ и рентген грудной клетки, сдать кровь на общий и биохимический анализы.

Попасть в центр пациенты смогут только по направлению из поликлиники. Обследования будут проводиться, исходя из медицинских показаний. По их результатам больного направят на лечение в стационар или отправят для динамического наблюдения в поликлинику по месту жительства. Чтобы попасть в «красную поликлинику» могли маломобильные граждане и нижегородцы, проживающие далеко от ее местонахождения, для них будет организована перевозка медицинским транспортом.

Глава областного минздрава отметил, что «красная зона» полностью обособлена от «зеленой», так что рисков заразиться у здоровых пациентов нет. Плановая помощь в «зеленой зоне» продолжает оказываться в штатном режиме. Для удобства пациентов «красную» и «зеленую» зоны пометили цветными указателями.

- При дальнейшем ухудшении эпидситуации рассматриваем возможность работы Диагностического центра в режиме 24/7, - добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что пункты вакцинации будут работать в Нижегородской области в выходные.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений