Поиск по сайту
Здоровье
14.10.2021 14:19

Заболеваемость детей COVID-19 резко выросла в Нижегородской области

Вакцинация жителей младше 18 лет пока не проводится.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Новый штамм коронавируса, который циркулирует в Нижегородской области с лета 2021 года, все чаще поражает детей. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Кучеренко.

По ее словам, заболеваемость детей старше семи лет и подростков в области возросла в течение последнего месяца из-за начала нового учебного года и формирования школьных коллективов. Из-за того, что новый штамм вируса стал более заразным для детей, заболеваемость этой категории жителей региона сравнялась с заболеваемостью взрослых.

При этом, пока не проводится вакцинация лиц младше 18 лет, родителям необходимо соблюдать меры безопасности: держать социальную дистанцию, ограничить посещение людных мест и развлекательных мероприятий.

- Чтобы максимально сохранить образование, в том числе дополнительное, необходимо минимизировать посещение развлекательных мероприятий и торговых центров, - рассказала руководитель областного управления Роспотребнадзора.

Наталья Кучеренко также отметила, что сейчас около 16% образовательных учреждений региона закрыты на карантин.

- В большинстве случаев школы переходят на дистанционный формат работы. Чаще поражаются старшие классы, - добавила Наталья Кучеренко.

Ранее сообщалось, что 20 классов школ в Нижегородской области переведены на дистанционное обучение. Также на дому учатся студенты из 337 групп техникумов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений