Поиск по сайту
Здоровье
11.10.2021 13:42

Диспансеризация приостановлена в Нижегородской области из-за угрозы коронавируса

Врачи продолжат осмотры нижегородцев, перенесших COVID-19.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Плановая диспансеризация и профосмотры ряда категорий взрослого населения приостановлены в Нижегородской области до нормализации эпидемической обстановки. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном Минздраве.

Профосмотры и диспансеризация на пике пандемии временно не будут проводиться ради минимизации рисков, связанных с коронавирусом. В поликлиниках стараются предотвратить массовое скопление людей в условиях распространения COVID-19.

В ведомстве подчеркнули, что врачи продолжать обследовать тех, кто перенес коронавирусную инфекцию, а также вести диспансерное наблюдение больных.

Напомним, углубленная диспансеризация пациентов, переболевших COVID-19, стартовала в Нижегородской области с 1 июня. Пациенты пройдут профилактику и лечение для восстановления после инфекции. Они также смогут рассчитывать на специализированную высокотехнологичную помощь. 

Деньги на диспансеризацию регион получил благодаря перераспределению бюджетных ассигнований комиссией Федерального Собрания.

При прохождении углубленной диспансеризации нижегородцам придется соблюдать ряд правил. В частности, записываться к врачам заранее через единый портал госуслуг или на сайте медучреждения, а также соблюдать дистанцию в 1,5 метра и носить маски. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений