Поиск по сайту
Здоровье
11.10.2021 11:56

Нижегородцы пожаловались на долгое ожидание результатов ПЦР-тестов

Вместо двух дней ждать приходится больше недели.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы жалуются на длительное ожидание результатов тестов на коронавирус. Сообщения жители публикуют в Instagram министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова.

По словам горожан, вместо положенных двух дней результатов приходится ждать больше недели.

- Вместо двух-трех дней результата нет семь дней. И когда будет готов, непонятно, - сообщила нижегородка с ником tretnikova_katerina.

- Та же ситуация у моей тети. Взяли мазок – результата нет. Лечат от ковида, - добавила ira.igrushkina.

- Аналогично. В среду сдавал тест, результата нет, - написал matasov_52.

- Прививки-прививки... А то, что люди ждут 10 дней результата теста - это норма? Зато платно в день обращения. И врачи в поликлинике тупо не хотят брать тест. Пять дней ждали врача, пять дней - результат теста. Поликлиника №1. В 50-й не брали тест, - возмутился denis.evgenyevich.

- Пять дней в июне ждала тест! Сейчас тоже не меньше пяти дней! Ждановская амбулатория, - рассказала violetta_chertilova.

- Какие один-два дня? Врач не пришла на вызов, лечение назначили по телефону. Мазок взяли на шестой день, и то только после обращения в Минздрав. Результат и на пятый день еще не получен. Автозавод, - поделился filonovat.

- Вчера подруга звонила, рассказывала, что сдала тест, должны были в пятницу сообщить результат, до поликлиники не смогла дозвониться, а когда она сама туда пришла, выяснилось, что все потеряли - и результаты, и карточку, - отметила irinaushkova2010.

Министр здравоохранения заверил, что ситуация с подготовкой результатов ПЦР-тестов строго контролируется. Всех, кто оставлял жалобы, Давид Мелик-Гусейнов попросил уточнить номера поликлиник для принятия мер.

- Хвостов в лаборатории нет. Строго следим за этим. Тесты делаются один-два дня максимум, - заявил глава областного минздрава.

Ранее сообщалось, что нижегородцы с коронавирусом жалуются на не пришедших по вызову участковых врачей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений