Поиск по сайту
Здоровье
03.10.2021 10:01

Нижегородские студенты-медики разгрузят врачей поликлиник в пандемию

Нижегородскую область накрыла четвертая волна коронавируса.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru - На помощь медикам придут более 500 ординаторов и студентов 4-6 курсов ПИМУ, потому что на данный момент медучреждения работают с большими перегрузками. Об этом сообщает ректор ПИМУ доктор медицинских наук Николай Корякин на своей странице в Instagram.

Чтобы студенты не отрывались от учебного процесса, было решено направить обучающихся по смежным с COVID-19 направлениям. Студенты-целевеки будут направлены в учреждения, от которых были получены направления на обучение.

Руководители медицинских организаций уже готовят рабочие места для волонтеров. Планируется, что выбранные студенты-медики продолжат обучение дистанционно.

Напомним, что система здравоохранения Нижегородской области нуждается в волонтерах для помощи в борьбе с четвертой волной коронавируса.

30 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение об ужесточении мер борьбы против коронавируса в регионе из-за прихода 4-й волны пандемии.

В Нижегородской области было зафиксировано рекордное число случаев коронавируса, выявленных за сутки. Также от ковида в регионе впервые умер 31 нижегородец.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений