Поиск по сайту
Здоровье
22.09.2021 17:28

Пациентов ковидария с пневмонией морозили в больнице №2 Дзержинска

Их срочно перевели из теплых палат в неотапливаемый корпус.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Пациентов ковидного отделениях, включая больных с пневмонией, отправили в неотапливаемый корпус больницы №2 в Дзержинске. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

«Переселение» из теплых палат происходило поздним вечером, чтобы больные не успели пожаловаться родным и принять другие меры. Лечащихся от воспаления легких дзержинцам отправили в корпус медучреждения, который, по их словам, простоял на консервации на протяжении двух лет. 17 мужчин и женщин с температурой провели ночь при температуре не более +10 градусов.

«Спали в шапках и куртках. На окне повесили одеяло, щели размером с палец»,- рассказали пациенты больницы.

Медперсонал отвечал на жалобы тем, что главврач ГБ№2 Дзержинска в курсе ситуации и держит ее на контроле. Переведенные в холодный корпус больные также сообщили, что здание с теплыми палатами не было переполнен.

В свою очередь руководство больницы недоумевает, чем недовольны пациенты, которым выдали по их просьбе сразу два, а то и три одеяло. По мнению медиков, они должны понимать, что в Дзержинске идет переходный период по отоплению. Со слов главврача дзержинской больницы №2, пациентов перевели из диагностического корпуса в другой, без отопления, на долечивание.

После холодной ночи пуск тепла в здание все же дали, но окна так и не заклеили. Спешку в переводе пациентов со стороны главвраче теперь будет оцениваться в ходе проверки нижегородского Минздрава.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений