Поиск по сайту
Здоровье
03.09.2021 12:07

Вакцинация от коронавируса без записи запущена в Нижегородской области

К сентябрю в регионе начали прививать без листов ожидания.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы могут вакцинироваться от коронавируса без предварительной записи с сентября текущего года. Об этом заявил замглавы Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов на брифинге 3 сентября.

В настоящее время в регионе в среднем от COVID-19 прививается 260 человек на 100 тысяч. При этом к сентябрю нижегородские медики перестали ставить желающих привиться в лист ожидания. В настоящее время врачи успевают за неделю сделать прививки всем ранее записавшимся.

По словам главы нижегородского Минздрава Давида Мелик-Гусейнова, ранее большинство нижегородцев предпочитало записываться на вакцинацию от коронавируса в регистратурах поликлиник и больниц. Только 10% оформляли запись на вакцинацию на портале Госуслуг. Осенью соотношение онлайн и офлайн записи стало складываться поровну, поэтому число слотов в электронной системе было увеличино

«Но можно прийти на вакцинацию и без записи», — подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Министр здравоохранения Нижегородской области также рассказал о планах организации выездных вакцинации в школах и на предприятиях. Для этих целей уже были приобретены мобильные холодильники.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений