Поиск по сайту
Здоровье
23.08.2021 09:07

Нижегородцы пожаловались на вымогательство оплаты детских ПЦР-тестов

Дети могут бесплатно пройти COVID-тестирование для мероприятий-800.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы пожаловались на вымогательство оплаты ПЦР-тестирования на коронавирус при входе на мероприятия в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом они сообщили нижегородским властям в социальных сетях.

Напомним, несовершеннолетние в Нижегородской области смогу ходить на массовые мероприятия без справок об отрицательном результате ПЦР-тесте, но в сопровождении родителей или законных представителей. Сами взрослые должны быть привиты или иметь справку об антителах или отрицательный ПЦР-тест.

Детям до 14 лет в сопровождении взрослых могут сделать бесплатный экспресс-тест на коронавирус. Для того родителям или законным представителям необходимо предоставить свое удостоверение личности, а также свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие родство или законные полномочия представителя.

Однако нижегородка с ником «_mm.regina_» рассказала, что на месте все оказалось не так, как было прописано в указе губернатора Нижегородской области.

«Что за безобразие твориться! Собрались люди сходить на праздник в честь 800-летия Нижнего Новгорода. На официальных сайтах написано, что детям до 18 лет ПЦР тест делают бесплатно. На месте же (пл. Минина и Пожарского), в палатках, где делают сам тест говорят, «на сайтах неправильная информация». Как такое может быть?!»- возмутилась нижегородка.

Newsroom24 направит запрос в правительство Нижегородской области, чтобы выяснить, были ли условиях, при которых плату за «детские» тесты было все же правомерно взымать или кто-то решил нажиться на желании людей попасть на праздник.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений