Поиск по сайту
Здоровье
22.08.2021 14:52

664 объекта здравоохранения отремонтируют в Нижегородской области к 2025 году

Планируется также построить более 100 ФАПов.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину о реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в ходе рабочей встречи 21 августа. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как отметил глава региона, объем финансирования программы до 2025 года составляет 15,5 млрд рублей. На эти средства регион планирует отремонтировать 664 объекта, построить более 100 фельдшерско-акушерских пунктов и приобрести более 1,5 тысяч автотранспортных средств.

Глеб Никитин также отчитался о стимулирующих выплатах работникам здравоохранения:

«В основном мы поддерживали выплатами тех, кто не попал по тем или иным причинам в списки федеральных выплат, в частности, это технические работники больниц», – рассказал губернатор.

На поддержку отдельных категорий работников также выделяются деньги из регионального бюджета. Так, в 2020 году на эти цели было направлено 260 млн рублей, а всего на борьбу с коронавирусом в регионе ушло почти 3 млрд рублей.

В 2021 году на борьбу с COVID-19 выделили 1,5 млрд рублей, из которых 340 млн пойдут на стимулирующие выплаты медикам.

Напомним, в августе этого года Нижегородская область получит 2 млрд рублей федеральных средств безвозмездно. Часть этих денег пойдет на компенсации медикам и лекарства для амбулаторных пациентов с COVID.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений