Поиск по сайту
Здоровье
09.08.2021 13:46

В частных клиниках запускают акцию «Сердце Нижнего» памяти Бориса Королева

Горожане смогут пройти бесплатное обследование до 23 августа.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Акция «Сердце Нижнего» в память о выдающемся российском кардиохирурге Борисе Королеве стартовала в столице Приволжья 9 августа. Об этом сообщили в АНО «Центр 800». 

Напомним, профессор и академик АМН Борис Королев вошел в число девяти главных героев проекта «Имя Нижнего», приуроченного к 800-летию Нижнего Новгорода. Народное голосование завершилось в июне. 

Борис Алексеевич работал в нижегородских больницах большую часть своей жизни и провел более 30 тысяч операций на сердце. А сегодня в его честь в городе запустили акцию «Сердце Нижнего». В ее рамках нижегородцы смогут бесплатно проверить работу сердца в нескольких частных клиниках. Речь идет о первичном приеме у кардиолога по предварительной записи. 

Акция распространяется на пять клиник-участниц ассоциации частных медцентров Нижнего Новгорода – это «Александрия», «Персона», «УльтраМЕД», «МЕДИС» и «Радуга здоровья». 

Для того чтобы поучаствовать в проекте, горожанам необходимо позвонить в одну из указанных клиник и записаться к кардиологу, обязательно назвав промокод – «Сердце Нижнего». Услуга предоставляется до 23 августа. 

Нужно иметь в виду, что количество мест в рамках акции ограничено, и поторопиться со звонком. Все подробности расскажут специалисты по телефонам указанных медорганизаций*. 

Напоминаем, что «Имя Нижнего» — это проект о новых главных героях города, организованный к его 800-летию «Центром 800», нижегородским минкультом и Нижегородским государственным историко-архитектурным музеем-заповедником (НГИАМЗ). Он должен вдохновить жителей на изучение истории Нижнего Новгорода и познакомить их со знаковыми историческими личностями и современниками, которые внесли свой вклад в судьбу города, но, к сожалению, не стали известными каждому нижегородцу. Подробнее о проекте можно узнать на сайте: www.name.nizhny800.ru  

Ранее сообщалось, что в рамках проекта «Имя Нижнего» 12 августа в областном центре пройдет джазовый вечер в память о нижегородском актере Евгении Евстигнееве. Гостей ждут музыка и сцены из легендарных фильмов советского актера в джазовой аранжировке в исполнении Tony Karapetyan Trio и актеров «Нетеатра». Организаторы мероприятия решили взглянуть на выдающегося артиста с нового ракурса и рассказать о его главном музыкальном увлечении — джазе. 

*Есть противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом.

Организатор акции не является заказчиком или исполнителем при оказании медицинских услуг. Условия оказания медицинских услуг определяются договором между партнерской клиникой и пациентом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений