Поиск по сайту
Здоровье
09.08.2021 11:03

Нижегородцу с расслоением аорты помогла сложнейшая кардиооперация

В операции участвовал доктор медицинских наук Сергей Рычин.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

54-летний нижегородец с расслоением аорты успешно прооперирован в кардиохирургической больнице имени академика Б.А. Королева (СККБ). Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, пациент поступил в региональный сосудистый центр №2 «НОКБ имени Н.А. Семашко», где медики диагностировали у него острое расслоение аорты. Для спасения жизни ему требовалась экстренная операция. Мужчину перевели в СККБ имени академика Б.А. Королева, где спустя 35 минут он оказался на операционном столе.

Операция продлилась 4 часа. В нем участвовал и ведущий специалист по лечению патологии аорты, доктор медицинских наук Сергей Рычин. Он поделился опытом с нижегородскими кардиохирургами и отметил их профессионализм.

Через 6 часов после начала операции пациент дышал самостоятельно. На третий день после оперативного вмешательства мужчину перевели из реанимации в общую палату. В настоящее время он выздоравливает под наблюдением медиков кардиохирургического стационара. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений