Поиск по сайту
Здоровье
09.08.2021 12:49

Жители Сарова надышались угарным газом из-за лесного пожара

В выходные огонь тушили уже в городском зоне ЗАТО.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Жители Сарова обратились за медицинской помощью с симптомами отравления угарным газом.  Об этом пресс-служба РФЯЦ – ВНИИЭФ сообщает в социальных сетях.

Напомним, с 6 августа в Мордовском государственном природном заповеднике «Заповедная Мордовия» им. П.Г. Смидовича в Темниковском районе горят леса. С утра 7 августа очаг возгорания зашёл в лесные кварталы вблизи производственной площадки саровского ядерного центра, а 8 августа очаги возгорания были обнаружены и локализованы в городской зоне ЗАТО.

В Сарове наблюдается сильное задымление. несколько саровчан обратились к медикам с жалобами на повышенное давление. Другие пожаловались на симптомы отравления угарным газом.  Им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Как сообщили представители саровского штаба по ЧС, пожар пришел из загоревшегося мордовского заповедника

«Сгоревший лес заповедной зоны до сих пор не был выпилен, валежник не утилизирован. Все это было наложено друг на друга, сохло и «ждало момента». Меры по укреплению противопожарной службы в Мордовском заповеднике им. П.Г.Смидовича не принимались»,- отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в тушении пожара принимает участие авиация Росгвардии. Накануне в Сарове объявили режим ЧС, чтобы привлечь дополнительные силы и технику. Пожар ликвидируют свыше 600 человек. Ночью 9 августа спасатели создавали дополнительные минеральные полосы для сдерживания огня. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений