Поиск по сайту
Здоровье
05.08.2021 16:03

Нижегородский неврологический госпиталь ветеранов войн капитально отремонтирован

На ремонт ушло более 2 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт завершен в Нижегородском областном неврологическом госпитале ветеранов войн. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

На ремонт стационарных отделений неврологического и терапевтического профиля, а также кабинетов физиотерапевтического отделения центра реабилитации и восстановительного лечения ушло более 2 млн рублей из областного бюджета.

Дополнительное оборудование для госпиталя приобрели на деньги, полученные от коммерческой деятельности учреждения, а также из областного фонда на поддержку территорий.

Как отметил главный врач госпиталя ветеранов Олег Евстафьев, в последние годы в госпитале не только оказывают помощь льготникам, но и долечивают пациентов, перенесших COVID-19. Поэтому в медучреждении постоянно обновляется материально-техническая база – госпиталь должен соответствовать высоким требованиям лечебно-диагностического процесса и условиям пребывания пациентов.

Так, для центра восстановительного лечения и реабилитации приобрели оборудование для лазерной терапии и лечения высокочастотными магнитными полями. А в 2020 году госпиталь получил дополнительный датчик к аппарату УЗИ, что повысило возможности ультразвуковой диагностики пациентов, находящихся на лечении.

Напомним, до 18 августа нижегородцы с ЛОР-заболеваниями смогут пройти бесплатное лазерное лечение в больнице №35.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений