Поиск по сайту
Здоровье
04.08.2021 14:02

Старт вакцинации школьников от коронавируса не определён в Нижегородской области

Регистрация препарата ожидается не ранее 20 сентября.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Замруководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова считает преждевременным разговор о вакцинации школьников до получения регистрационного удостоверения. Об этом она сообщила во время прямого эфира NN.ru в Instagram.

Напомним, около 350 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет принимают участие в клинических исследованиях вакцины против коронавируса «Спутник V». Для каждого возраста подбирается своя доза иммунологического препарата. Получение регистрационного удостоверения на применение «Спутника V» у детей запланировано на 20 сентября.

Между тем, говорить о конкретных датах начала массовой вакцинации детей с 12 лет в Нижегородской области санитарные врачи не могут.

«Вакцинация школьников? Пока официального разрешения на применение вакцины нет. Поэтому сейчас об этом говорить преждевременно»,- прокомментировала замруководителя Роспотребнадзора по региону Наталья Садыкова.

Что касается вакцинации взрослых нижегородцев, то к 4 августа первый компонент вакцины от коронавируса получили 775 484 нижегородца, из них 10 003 привились им за сутки. Второй компонент получило 611 968 человек, включая 14 013 за минувшие сутки.

Ранее сообщалось, что нижегородским детям разрешили посещать массовые мероприятия без ПЦР-тестов.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений