Поиск по сайту
Здоровье
04.08.2021 09:47

В Варнавинской ЦРБ прокомментировали надбавки до 350% к окладу административному персоналу

На разницу между выплатами медикам и руководству пожаловались сотрудники.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Надбавки «за интенсивность труда» выплачиваются всему персоналу Варнавинской ЦРБ, включая административный, за дополнительный объем работы. Об этом Newsroom24 рассказали в медучреждении. 

Решение о выплате надбавки в том или ином размере в больнице принимает специальная комиссия: она оценивает личный вклад каждого работника в выполнение задач, возложенных на ЦРБ. 

Рассказали в учреждении и о зарплатах сотрудников. Так, за первые шесть месяцев 2021 года средняя зарплата врача составила 53 577 рублей, зарплата среднего медперсонала – 31 518 рублей, административные работники в среднем получили по 41 399 рублей, а «прочий персонал» довольствовался 19 471 рублем.

Напомним, ранее одна из сотрудниц ЦРБ в Варнавине пожаловалась, что администрация начислила себе стимулирующие выплаты в размере от 176% до 350% к окладу. Это подтверждают документы, которые появились в сюжете телепрограммы «Кстати…». При этом самой женщине в прибавке к жалованью в размере 3000 рублей было отказано. 

Получили ли в итоге бухгалтер, кадровик и экономист больницы выплаты, в разы превышающие их оклады, в ЦРБ не ответили. На каких основаниях были начислены такие проценты, тоже осталось неизвестным – как и размеры стимулирующих выплат среднему и младшему медперсоналу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений