Поиск по сайту
Здоровье
30.07.2021 16:46

Поликлинику в нижегородском поселке Новинки построят за 375 млн рублей

Медучреждение будет рассчитано на 250 посещений в смену.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

Заявку на предоставление участка под строительство поликлиники в поселке Новинки Нижнего Новгорода одобрил региональный совет по земельным и имущественным отношениям. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области по итогам последнего заседания в июле. 

По словам губернатора Глеба Никитина, за смену новая поликлиника сможет обслуживать до 250 посетителей. Проект строительства здания планируют разработать до конца декабря, а объем инвестиций оценивается в 375 млн рублей. 

Глава региона отметил, что в Новинках, как и в Ольгине, есть объективная потребность в медицинском учреждении первичного звена. 

«Нам важно снизить загрузку поликлиники №1 и сделать так, чтобы медицина на новых территориях города стала качественной и доступной», - подчеркнул он. 

Всего земельным советом было одобрено семь заявок от инвесторов. Они планируют реализовать проекты по возведению плодоовощного комплекса в Доскине, комплекса по производству опор ЛЭП на Бору, завода крепежных материалов и спортклуба в Арзамасе. Как сообщил глава нижегородского минимущества Сергей Баринов, благодаря им в регионе будет создано 316 рабочих мест.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируется строительство складского комплекса для хранения непродовольственных товаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее, в середине июля, совет по земельным отношениям одобрил 13 заявок для реализации в регионе инвестпроектов. Среди них заявка от АО «Веспер групп» на строительство нового складского комплекса на Автозаводе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений