Поиск по сайту
Здоровье
25.07.2021 23:00

В Нижегородскую область поступили 9540 доз вакцины «ЭпиВакКорона»

Скоро препарат развезут по прививочным пунктам.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru -

Свыше 9,5 тысячи доз вакцины от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона» прибыло в Нижегородскую область 25 июля. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал на своей странице в Instagram. 

Глава областного минздрава уточнил, что получена партия из 9540 доз препарата. В ближайшее время его доставят в пункты вакцинации.

Напомним, в начале июля Мелик-Гусейнов рассказал о временной приостановке записи на COVID-вакцинацию препаратами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Он пояснил, что вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» нет на складах и в поликлиниках Нижегородской области, как и нет почти по всей стране. Заводы увеличивают объем производства, но пока достаточного количества доз не ожидается. Тем не менее, 14 июля вакцины вновь прибыли в прививочные пункты региона.

Ранее министр заявил: для того чтобы остановить распространение инфекции, нижегородцам необходимо соблюдать всего два правила: прививаться той вакциной, которая есть в вакцинальных пунктах сейчас, не ожидая поставок другого препарата, а также носить маски в общественных местах и как можно чаще пользоваться антисептиком для рук. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений