Поиск по сайту
Здоровье
22.07.2021 16:12

Врача нижегородского травмпункта накажут за неоказание медпомощи без документов

Пациент получил травму головы.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Дежурного врача травмпункта в Приокском районе Нижнего Новгорода ждет административное взыскание за неоказание медпомощи больному без документов. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, мужчина ударился головой об открытое окно на балконе и обратился за медпомощью в травмпункт при поликлинике №50. У пациента была рана на голове, и семья опасалась за его жизнь и здоровье. Однако, со слов очевидцев, дежурный врач вначале отказывал в приеме больного из-за отсутствия у него при себе документов. Позднее медик ссылался на отсутствие в травмопункте необходимых препаратов и отправлял пациента в стационар «своим ходом», а не по скорой.

Семья больного опасалась, что его состояние здоровье может ухудшиться по дороге вплоть до летального исхода. Дежурный врач все же вызвал скорую помощь для транспортировки пациента, но только после приезда на место полиции.

По факту случившегося администрация поликлиники №50 организовала служебную проверку.

«Пациент действительно не предоставил необходимых документов, однако и дежурный врач своими действиями грубо нарушил морально-этические нормы. К нему будут применены меры административного взыскания», - сообщили в нижегородском Минздраве.

Администрация медучреждения принесла пациенту извинения за случившееся.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений