Поиск по сайту
Здоровье
06.07.2021 14:19

Пункты вакцинации от COVID-19 в нижегородских ТЦ переходят на полный рабочий день

Прививки будут делать с открытия и до закрытия торговых центров.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

С 6 июля мобильные пункты вакцинации от коронавируса в Нижнем Новгороде и области будут работать по графику тех торговых центров, в которых они расположены. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал на онлайн-брифинге во вторник. 

По его словам, ранее возможности синхронизировать графики работы пунктов и ТЦ не было из-за недостатка вакцины. Однако в выходные в регион поступила крупная партия препарата, и накануне он поступил в лечебные организации. 

На данный момент прививочные пункты – как стационарные, так и мобильные – «донастраивают», выводят их на привычный график работы. Эту работу осложняет недостаток медиков, которые в них работают. 

«Медиков не стало больше за последние год-полтора. Тем не менее, максимально мобилизированы ресурсы для вакцинальных пунктов. Врачам все равно надо быть на участках и оказывать плановую медпомощь, в то же время уменьшать работу пунктов нельзя», - прокомментировал ситуацию Давид Мелик-Гусейнов. 

В связи с нехваткой сотрудников пунктов в области мобилизованы дополнительные ресурсы: для работы по вакцинации нижегородцев пригласили врачей-наркологов, психологов и даже стоматологов. По словам главы минздрава, эти специалисты не ведут прием посетителей, но знают, как распределить потоки людей.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде пункты вакцинации от коронавируса начнут входить в обычный график работы с 5 июля. Сообщалось также, что еще около 71,5 тысячи доз вакцины Sputnik V поставили в Нижегородскую область ночью 4 июля.

Напомним, ранее Давид Мелик-Гусейнов лично встретился с руководством ТРК "Небо", чтобы решить проблему очередей в пункт вакцинации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений