Поиск по сайту
Здоровье
05.07.2021 19:50

Нижегородку с пересаженными почкой и поджелудочной железой выписали из роддома

21 июля женщина родила здоровую девочку.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru -

Молодую маму, которая ранее перенесла операцию по пересадке внутренних органов, выписали из Дзержинского перинатального центра 5 июля. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

Напомним, в 2019 году нижегородка перенесла операцию по пересадке почки и поджелудочной железы. В конце 2020 года женщина забеременела. 

Появиться малышке на свет помогли бригады врачей из трех нижегородских медучреждений: ПОМЦа, ПИМУ и Дзержинского перинатального центра.21 июня была проведена операция кесарева сечения. А 5 июля маму и малышку выписали домой.

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов поздравил с выпиской молодую маму. 

Он отметил, что в здравоохранении много сложностей, но врачи могут творить настоящие чудеса. Благодаря их грамотным действиям и современному оборудованию подобные случаи способны поднять отечественную медицину на новый уровень. 

Мелик-Гусейнов выразил надежду, что этот уникальный случай будет описан на страницах научных журналов. Рождение ребенка у женщины с множественной трансплантацией органов стало первым в России.

Ранее сообщалось, что нижегородским многодетным семьям выплатили 792 млн рублей пособий в 2021 году


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений