Поиск по сайту
Здоровье
05.07.2021 17:19

Пять отделений нижегородских больниц закрыты на карантин по COVID-19

Случаи заболевания зарегистрированы в пяти медучреждениях.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru -

Пять отделений четырех медучреждений Нижегородской области закрыты для приема новых пациентов из-за карантина по коронавирусной инфекции. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном минздраве 5 июля. 

Так, карантин по-прежнему действует в отделении длительного наблюдения больных с хроническими формами туберкулеза Автозаводского филиала Нижегородского тубдиспансера. Остались в режиме карантина и 5-ое женское отделение психиатрической больницы №2 в Нижнем Новгороде и 6-ое психотуберкулезное отделение областной психоневрологической больницы №3. 

Кроме того, закрылись из-за случаев COVID-19 женское отделение в Дзержинском ПНД и 4-ое женское отделение в психиатрической больнице №2 на улице Июльских Дней в Нижнем Новгороде.

В минздраве добавили, что на данный момент для пациентов с коронавирусом и пневмониями в регионе развернуто 5983 койки. Свободны по данным на 5 июля 20% из них.

Напомним, с помощью КТ медики Нижегородского диагностического центра подтвердили 747 случаев тяжелой формой пневмонии с начала года.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений