Поиск по сайту
Здоровье
03.07.2021 16:26

Рост ЛОР-заболеваемости отмечается среди купающихся в Нижегородской области

Большинство воспалений возникает из-за попавшей в уши воды.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - Медики отмечают, что с началом купального сезона в разы увеличилось количество ЛОР-заболеваний  в регионе. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области. 

Каждый день в ЛОР-отделение городской больницы №35 обращаются около 10 человек. Основными жалобами пациентов являются боль и дискомфорт в ушах, выделения из ушных раковин и повышение температуры тела. Причиной воспалений становится попадание в наружный слуховой проход воды, наполненной бактериями и грибками. 

Григорий Белозеров, заведующий оториноларингологическим отделением больницы №35, советует начинать лечение как можно скорее, иначе осложнения, которые могут привести к частичной или полной потере слуха, не заставят себя ждать.

Ранее сообщалось, что водоемы Нижегородской области проверят на зараженность церкариями после происшествия на озере Земснаряд. 

Напомним, в июне нижегородцы начали выкладывать в социальные сети жуткие фотографии опухших укусов на своей коже. Красные волдыри появились после купания на озере Земснаряд в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Как оказалось, укусы были работой червей церкарий. Именно они стали причиной дерматита с зудом и высыпаниями.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений