Поиск по сайту
Здоровье
30.06.2021 10:21

Пациенты нижегородской больницы №10 пожаловались на отсутствие мяса

Ранее они сообщали о тараканах в палатах.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Пациенты ГКБ №10 Нижнего Новгорода пожаловались на отсутствие мяса в больничном рационе. Об этом нижегородцы сообщили властям в Instagram.

«А людям в 10-й больнице не положено ни масло, ни мясо? Глеб Сергеевич, может пришлёте своего зама сюда в гости?» - спросил нижегородец с ником «magic_svs7».

«Продукты питания в больнице № 10 приобретаются на конкурсной основе. Расходы на питание на одного больного в день составляет 91 рубль. Лечебное питание в больнице организовано согласно приказу Минздрава РФ в пределах лимита денежных средств»,- сообщили в правительстве Нижегородской области.

Ранее на проблему больничного питания обращал внимание нижегородский журналист Александр Дёмин. В частности, он жаловался на качество питания в Нижегородском областном неврологическом госпитале ветеранов войн. После визитазамглавы региона Давида Мелик-Гусейнова больным в госпитале начали давать фрукты и молочку, как того требуют предписания Минздрава России.

Отметим, что ранее пациенты ГКБ №10, проходящие лечение от коронавирусной инфекции, жаловались на необходимость давить тараканов в палатах бумажными полотенцами. В медучреждении заявили, что жалоб от больных не поступало, а санобработка была проведена в начале июня.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений