Поиск по сайту
Здоровье
29.06.2021 18:32

«Спутник Лайт» в Нижегородской области будут использовать для ревакцинации от COVID-19

Первая партия вакцины ожидается только осенью.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сегодня, 29 июня, отвечает на вопросы нижегородцев в Instagram, касающихся проведения вакцинации от коронавируса.

«Не обещаю, что отвечу в эту же секунду (все же работу никто не отменял), но постараюсь все вопросы прокомментировать», - отметил чиновник. Подписчики тут же атаковали замглаву региона вопросами.

Так пользователь evgeniymalysheff спросил, доступна ли в Нижнем Новгороде однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». По словам Мелик-Гусейнова, пока поставок этого препарта в регион не было. Напомним, ранее была озвучена информация, что первая партия ожидается осенью.

 «Когда придёт, будет использоваться преимущественно для ревакцинации», - ответил глава минздрава.

Марина Антоненко поинтересовалась, где в настоящее время можно привиться вакциной «КовиВак». Министр посоветовал уточнять наличие препарата в поликлинике. Однако в обсуждениях пользователи стали писать о том, что «КовиВаком» в Нижегородской области прививают только медработников.

«Нет установки медработникам делать именно «КовиВак». У коллег, возможно, уже ревакцинация идёт», - ответил на претензии Мелик-Гусейнов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений