Поиск по сайту
Здоровье
25.06.2021 15:40

90 тысяч нижегородцев сделали прививку от коронавируса в июне

Темпы вакцинации резко выросли.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

Около 90 000 жителей Нижегородской области вакцинировалось от коронавируса в июне. Об этом сообщил губернатор. Только за последнюю неделю прививку сделали более 40 тысяч человек.

 Глава региона отметил, что темпы вакцинации резко выросли. Об этом накануне говорил и заместитель губернатора, глава минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Никитин отметил, что в случае активной вакцинации, а также при соблюдении всех мер безопасности, ситуация с заболеваемостью должна стабилизироваться. Напомним, ранее Глеб Никитин внес изменения в указ «О режиме повышенной готовности». Новые правила ограничили посещения массовых мероприятий для граждан без прививки.

Губернатор признался, что это должно стать мотивацией для нижегородцев, которые еще не вакцинировались.

На сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано более 123 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. 4091 человек с начала пандемии скончались.

В связи с ростом заболеваемости главный санитарный врач региона ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий работников. До конца августа оба компонента вакцины должны получить до 60% всех сотрудников сферы торговли, образования, фитнес индустрии, госслужащих и других.

Глава минздрава Мелик-Гусейнов ранее дал рекомендации для тех, кто переболел коронавирусом в этом году. По его словам, им сделать прививку стоит не раньше осени. Перед вакцинацией нет необходимости сдавать анализ на антитела.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений