Поиск по сайту
Здоровье
24.06.2021 14:51

Ограничивать въезд в Нижегородскую область из-за COVID-19 не планируется

Посещать массовые мероприятия туристы смогут при наличии прививки или ПЦР-теста.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области не намерено вводить ограничения на въезд в Нижегородскую область в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на замгубернатора Давида Мелик-Гусейнова. 

Тем не менее, гости региона, как и нижегородцы, смогут посещать массовые мероприятия только при наличии сертификата вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или справки об антителах. 

По оценкам регинального минздрава, Нижегородская область выйдет на плато заболеваемости COVID-19, при это в день госпитализировать будут около 300 человек в сутки. По прошествии еще трех недель количество новых случаев заражения должно пойти на спад. 

К слову, в августе в связи с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода власти ожидают приток туристов – около 2 млн человек.

Ранее Мелик-Гусейнов сообщил, что динамика заболеваемости будет зависеть от нескольких факторов: темпов вакцинации, соблюдения масочного режима и качества дезинфекции помещений в местах массового скопления людей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений