Поиск по сайту
Здоровье
24.06.2021 13:06

Рекордные 8600 прививок от COVID-19 сделали нижегородцам 23 июня

Всего в регионе привились 432,8 тысячи человек.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

8,6 тысячи прививок от коронавируса сделали в Нижегородской области 23 июня. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал на своей странице в Instagram, отметив, что это рекордное количество вакцинированных за сутки. 

Всего же на данный момент против COVID-19 привились 432,8 тысячи нижегородцев. К 24 июня в регион поступило уже 483,4 тысячи доз вакцин. 

«Вместе с подъемом ковид-заболеваемости растет число летальных исходов, +22 человека 23 июня», - сообщил глава областного минздрава, подчеркнув, то все умершие не были привиты. 

Также он заявил, что медики готовы вакцинировать сотрудников нижегородских предприятий группами от 25 человек.

По словам Мелик-Гусейнова, нижегородцам, которые переболели в первую или вторую волну, прививки можно делать без каких-либо ограничений и предварительных ПЦР-тестирований. Об этом он рассказал на онлайн-брифинге в среду, 23 июня. 

А вот тем, кто болел COVID-19 в этом году, глава минздрава посоветовал повременить с вакцинацией. Он отметил, что осенью в обороте должна появиться однокомпонентная вакцина, которая также будет рекомендована к ревакцинации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений