Поиск по сайту
Здоровье
24.06.2021 11:51

Нижегородский лагерь «Кипячий ключ» закрыт из-за вспышки COVID-19

Непривитые сотрудники отстранены от работы.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Работа детского санаторно-оздоровительного комплекса «Кипячий ключ» в Шатках приостановлена на две недели из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

В период с 7 по 12 июня в лагере выявили девять случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией: пять у сотрудников и четыре среди детей. Все заболевшие работники не были привиты, уточнили в ведомстве. 

В связи с этим с 12 июня главный санитарный врач подписал постановление о закрытии первой смены. Все дети отправлены по домам, теперь им придется соблюдать режим самоизоляции под наблюдением медиков. 

По результатам проверки Роспотребнадзора выяснилось, что в лагере провели дискотеку в актовом зале, отряды не были изолированы друг от друга, а помещения проветривались и обеззараживались ненадлежащим образом. Именно это в совокупности могло стать причиной группового заражения. По данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 6.3. КоАП РФ, материалы переданы в суд. 

Кроме того, пятерых заболевших сотрудников отстранили от работы, в адрес юридического лица ДСОККД «Кипячий ключ» выдано предписание о проведении дополнительных противоэпидемических  мероприятий. Деятельность лагеря «Кипячий ключ» приостановлена на 14 дней.

Напомним, на онлайн-брифинге 23 июня стало известно, то в Нижегородской области растёт число госпитализированных детей с коронавирусной инфекцией по сравнению со второй волной распространения COVID. 

«Только за минувшие выходные в инфекционную больницу №23 Нижнего Новгорода обратились 28 детей разных возрастов», - сказал глава ведомства Давид Мелик-Гусейнов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений