Поиск по сайту
Здоровье
23.06.2021 14:02

В Нижегородской области не приостановят плановую медпомощь из-за COVID-19

Планируется пересмотреть графики работы медучреждений.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Плановую медицинскую помощь в Нижегородской области не будут сворачивать из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом стало известно во время онлайн-брифинга 23 июня. 

Минздрав развеял опасения людей, вызванные ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией. Однако, по словам заместителя губернатора и министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, будет перераспределение пациентов по менее привычным медицинским организациям и пересмотр графиков работы учреждений. 

«Сохранится и диспансеризация, в том числе постковидная», - уточнил Мелик-Гусейнов. 

Напомним, сейчас в регионе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. В связи с этим многие нижегородцы беспокоятся, что в регионе приостановят плановую медпомощь и госпитализацию, как это было во время предыдущей волны.

Ранее сообщалось, что нижегородцев выписывают из стационаров в связи с перепрофилированием больниц под прием зараженных коронавирусной инфекцией.

«Пациенты, находящиеся на стационарном лечении, выписываются под наблюдение врача-терапевта участкового. Рекомендуем Вашему соседу вызвать врача для организации медицинской помощи на дому», - пояснили в облправительстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений