Поиск по сайту
Здоровье
13.06.2021 16:29

Нижегородка пожаловалась на вакцинацию от коронавируса по прописке

В регионе работает 140 прививочных пунктов.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородка сообщила властям об ограничении желающих привиться от коронавируса пропиской в одной из поликлиник. Об этом она рассказала губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

«Все каналы кричат о том, как прекрасно проходит вакцинация. Прививают везде: и в торговых центрах, и в переездных пунктах, и на рабочем месте. По факту не дождёшься. Мы же ждём прививку уже около 2х недель. При звонке в поликлинику говорят: «Вы что думаете? У нас её нет. Сколько дали, столько и сделали».

«Вакцины в регионе с запасом, привиться можно, как вы и написали, не только в поликлинике. В регионе уже 140 пунктов, они активно работают. Привились уже почти 400 тысяч человек»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Отметим, что кроме пунктов вакцинации в медучреждениях Нижегородской области, организовано несколько передвижных прививочных пунктов. Напомним, что на территории Нижнего Новгорода работают 5 мобильных пунктов вакцинации: в торговых центрах «Индиго», «Фантастика», «Небо», «Седьмое небо», а также в театре драмы и на канатной дороге со стороны города Бор.

К 11 июня в Нижегородскую область поступило порядка 420 доз вакцины от коронавирусной инфекции. А на следующий день в регион прибыла поставка в 28,7 тысячи доз вакцины от коронавируса «Спутник V».

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений