Поиск по сайту
Здоровье
17.05.2021 10:17

Хирург Чкаловской ЦРБ пополнил «Список памяти» умерших от COVID-19 медиков

Теперь перечень включает 33 имени нижегородцев.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Хирург Чкаловской ЦРБ Александр Мариничев включен в «Список памяти» с именами российских медиков, умерших от коронавирусной инфекции и ее осложнений. Об этом сообщается на сайте проекта. 

Известно, что врач скончался еще в декабре 2020 года, однако его фамилия появилась в списке только сейчас. На момент смерти Александру Мариничеву было 62 года, а его трудовой стаж составлял более 40 лет. 

Таким образом, сейчас в «Список памяти» входят 33 нижегородских медика. 18 из них работали в медучреждениях Нижнего Новгорода, еще 15 – в районах области.

Напомним, три медицинских работника из Нижегородской области пополнили «Список памяти» врачей, умерших от последствий коронавирусной инфекции, в апреле. Так, из-за COVID-19 скончалась 54-летняя медсестра процедурного кабинета поликлиники №1 в Дзержинске Галина Курчатова. Кроме того, в список включили двух сотрудников клинической больницы №50 ФМБА в Сарове. Это фельдшер скорой помощи Раиса Сабитова, которая умерла в возрасте 62 лет, и заведующая отделением и акушер-гинеколог Виктория Федорова, умершая на 59-ом году жизни. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений