Поиск по сайту
Здоровье
16.05.2021 14:31

Нижегородское ЦКБ им. Р.Е. Алексеева разработало проект «Плавучей поликлиники»

Проект обсудили главы Нижегородской области и ХМАО.

Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

 Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова накануне, 15 мая, провели рабочую встречу.Основной темой обсуждения стал проект «Плавучей поликлиники». Его подготовил ЦКБ им. Р.Е. Алексеева. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Плавучие поликлиники» - проект, который разработан для обеспечения квалифицированной медицинской помощью труднодоступных районов Ханты-Мансийского автономного округа. Суда могут использоваться не только для профосмотров, но также для диспансеризации, вакцинации и прочее.

Глеб Никитин отметил, что одно из направлений сотрудничества между субъектами – это поставка транспорта. К примеру, «Валдаев», также разработанный нижегородским ЦКБ. С 2019 года они курсируют на маршрутах Ханты-Мансийского автономного округа.

В ходе главы регионов  подписали план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2021-2023 годы. План включает в себя около 30 мероприятий.

В свою очередь Наталья Комарова рассказала также о соглашении с Корпоративным университетом правительства Нижегородской области - по вопросам кадровой политики и подготовки персонала для работы в государственных органах власти. Оно было подписано в конце апреля.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений