Поиск по сайту
Здоровье
28.04.2021 19:25

Почти миллион выездов к нижегородцам совершила Скорая помощь в 2020 году

Скорую медицинскую помощь жителям региона оказывали 1 154 выездные бригады.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - Более 953 тысяч выездов к жителям Нижегородской области совершила Скорая помощь в 2020 году. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин, поздравляя персонал региональной службы скорой медицинской помощи с отмечающимся 28 апреля профессиональным праздником.

«За минувший год специалисты совершили более 953 тысяч выездов к пациентам, что на 25 тысяч больше, чем в 2019-м. Именно служба скорой помощи одной из первых приняла на себя удар пандемии!» - отметил глава региона, поблагодарив медиков за нелегкий труд и пожелав им здоровья и благополучия.

Как заявил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, за скорой медицинской помощью в прошлом году обращался каждый третий житель региона.

«На базе скорой медпомощи была развернута горячая линия регионального Минздрава, в экстренных случаях на помощь жителям приходила санитарная авиация», - рассказал министр здравоохранения региона, добавив, что благодаря санавиации из отдаленных уголков региона в нижегородские больницы доставили 280 пациентов, включая 26 детей.

По данным регионального министерстве здравоохранения, в Нижегородской области в составе службы скорой медпомощи работает 53 учреждения, в число которых вошли 47 отделений СМП - в составе центральных районных больниц, четыре станции скорой медицинской помощи в Нижнем Новгороде, Балахне, Городце на Бору, а также две больницы СМП – в Дзержинске и Арзамасе.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поздравил работников скорой медпомощи с профессиональным праздником.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений