Поиск по сайту
Здоровье
26.04.2021 20:50

Два теста на COVID будут сдавать прибывшие из-за рубежа нижегородцы

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Два теста на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) должны будут сдавать прибывшие из-за рубежа жители Нижегородской области. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, это следует из изменений, внесенных губернатором Глебом Никитиным в указ «О введении режима повышенной готовности».

Как отметил глава региона, ранее в указе уже была закреплена обязанность сдавать анализ на коронавирусную инфекцию в течение трех дней с момента прибытия из-за границы.

«Сейчас изменились требования Роспотребнадзора, и мы привели текст указа в соответствие с ними – зафиксировали необходимость проведения второго тестирования», - пояснил областной руководитель.

В настоящее время сдавать два теста на коронавирус требуется всем, кто возвращается в страну любым видом транспорта из Турции и Танзании, а с 1 мая это необходимо всем гражданам Российской Федерации, вернувшимся в страну из зарубежной поездки.

Интервал между первым и повторным исследованием должен составлять не менее суток, при этом повторно тестироваться необходимо в течение пяти дней со дня возвращения на Родину.

Загружать результаты тестов следует на сайт госулуг через специальную форму.

Ранее сообщалось, что нижегородцам запретили чистить зубы перед ПЦР-тестом на коронавирус.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений