Поиск по сайту
Здоровье
19.04.2021 23:21

Нижегородский минздрав рассказал о пострадавших при взрыве газа в селе Маргуша

Ранения получили три человека.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Бригады Нижегородского территориального центра медицины катастроф совместно с медиками из Дальнего Константинова и Перевоза работают на месте пожара и обрушения конструкций жилого дома в селе Маргуша вечером 19 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

На место ЧП также прибыл глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов. Губернатор Глеб Никитин поручил ему проконтролировать оказание медпомощи пострадавшим и подготовить вертолет на случай необходимости их транспортировки. По словам министра, один из раненых получил черепно-мозговую травму, ожоги лица и плеча, второй – переломы позвоночника и ребер, третий – предварительно – перелом позвоночника. Последние госпитализированы в травмоцетр Арзамаса и Дальнеконстантиновскую ЦРБ соответственно. 

Состояние остальных жильцов сейчас оценивают медики. 

Напомним, по данным нижегородского ГУ МЧС, в 20:43 19 апреля по системе «112» поступил сигнал о происшествии в 3-этажном многоквартирном жилом доме в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. Прибывшие на место спасатели установили, что там произошло возгорание на площади 1200 «квадратов» и обрушение конструкций строения.

 

После этого Глеб Никитин также поручил своему заместителю Дмитрию Краснову и главе района Владимиру Варнакову оперативно оказать помощь жильцам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений