Поиск по сайту
Здоровье
17.04.2021 16:40

Нижегородка пожаловалась трудности транспортировки вакцины от коронавируса

Вакцины недоступны в Лысковском и Воротынском районах.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородка пожаловалась на приостановку вакцинации от коронавируса в Лысковском и Воротынском районах из-за проблем с транспортировкой вакцины. Об этом она сообщила главе Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

Жительница Нижегородской области с ником «mariya.karaseva» рассказала, что люди, которые проживают по левому берегу Волги в Лысковском и Воротынском районах, не могут сделать прививку от коронавируса.

«Медицинские учреждения ссылаются на отсутствие связи через паромную переправу с Лысково и Воротынцем. Сроки поставки вакцины неизвестны! Ждут, как сказали, когда вскроется река. Мы в каком веке живём? Почему нельзя отправить вакцину из Нижнего Новгорода и Бора?!»- возмутилась нижегородка.

Она добавила, что в указанных районах находятся крупные населенные пункты Валки, Великовское, Каменка, Разнежье, Кузьмияр и Михайловское. При этом в них живет немало людей из групп риска по коронавирусу.

«На носу майские праздники, ожидается массовый приток из Нижнего Новгорода и Бора дачников. Люди брошены на произвол судьбы и на авось! Помогите жителям пройти вакцинацию»,- призвала власти нижегородка.

Newsroom24 направит запрос в региональный Минздрав с просьбой прояснить ситуацию с транспортировкой вакцины.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений