Поиск по сайту
Здоровье
16.04.2021 16:20

Жителей Новинок будут лечить в мобильном медкомплексе

Глеб Никитин и Андрей Турчак передали спецавтомобиль поликлинике №1 Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Жители Новинок и Ольгина смогут получить медицинскую помощь в мобильном медкомплексе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на НРО партии «Единая Россия».

Согласно информации, медицинский комплекс на колесах был передан поликлинике №1 Нижнего Новгорода, к которой были прикреплены жители Новинок. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак передали ключи от спецавтомобиля в рамках проекта ЕР «Мобильная поликлиника».

Мобильный медкомплекс сделан на базе автомобиля «ГАЗ» и состоит из микроавтобуса с прицепом. Он оснащен оборудованием для организации вакцинации, сдачи анализов и диспансеризации пациентов. В медкомплексе на колесах помещаются два кабинета площадью 8 «квадратов». В нем есть смотровая кушетка, стол врача и изолированные санузлы.

По словам Андрея Турчака, проект «Мобильная поликлиника» позволит обеспечит врачебной помощью людей из отдаленных населенных пунктов. В 2021 году в российских регионах появятся три сотни мобильных медкомплексов на сумму 2 млрд рублей.

Как отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин, мобильный медкомплекс разгрузит поликлинику №1, территории медобслуживания которой расширилась после вхождения Новинок в состав Нижнего Новгорода.

«При застройке Новинок, Ольгина или иных территорий мы ставим задачу создавать кабинеты врачей общей практики, параллельно открываем фельдшерско-акушерские пункты, а при масштабном жилищном строительстве продумываем создание поликлинических отделений», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Путина попросятподдержать инфраструктурные проекты в Нижегородской области.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений