Поиск по сайту
Здоровье
14.04.2021 20:59

Новый манипуляционный кабинет открыли в Нижегородском диагностическом центре

В нем специалисты выполняют пункцию щитовидной и молочной желез.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижегородском областном клиническом диагностическом центре открыли новый манипуляционный кабинет. Как сообщили Newsroom24 в региональном Минздраве, в кабинете специалисты выполняют пункцию щитовидной и молочной желез.

Как отметила главврач центра Ольга Гудушина, помещение является просторным, светлым и соответствует всем эпидемиологическим требованиям.

«Здесь проводится биопсия - один из важнейших методов ранней диагностики онкозаболеваний. От поставленного на раннем этапе диагноза очень часто зависит не только полное выздоровление, но и жизнь пациента», - заявила главный врач, уточнив, что процедура может выполняться для подтверждения ранее установленного диагноза и для дифференциальной диагностики различных патологий.

По словам Ольги Гудущиной, для точной визуализации новообразования биопсия проводится под ультразвуковым наблюдением, в связи с чем в манипуляционной расположен аппарат УЗИ экспертного класса. Пройти процедуру можно бесплатно, если пациента направила медицинская организация.

Следует отметить, что ежегодно в Нижегородском областном диагностическом центре к онкологу-маммологу обращаются почти 13 тысяч пациенток и выполняется около двух тысяч пункций.

Ранее сообщалось, что высокотехнологичное оборудование появилось в больнице №39 Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений