Поиск по сайту
Здоровье
06.04.2021 17:48

Более 3,2 тысячи доз вакцины «ЭпиВакКорона» впервые поступит в Нижегородскую область

Ранее в регион привозили только препарат «Спутник V».
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

3240 доз вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» получит Нижегородская область в течение недели. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном Минздраве. 

В министерстве напомнили, что препарат «ЭпиВакКорона» был разработан государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Еще в конце марта в региональном Минздраве Newsroom24 сообщили, что пока нижегородцев прививают только «Спутником V», а информации о поступлении другой вакцины в Нижегородскую область нет. Однако правительство региона ответило на вопрос об ориентировочных сроках доступности вакцины центра им.Чумакова для нижегородцев - вакцинация по России должна начаться этой весной. 

Ранее сообщалось, что 5 апреля в Нижегородскую область дополнительно поступило 33 600 доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Таким образом, на данный момент в область поступило 217 363 комплекта вакцины от COVID-19. Сейчас в регионе открыто 108 пунктов вакцинации от инфекции. В апреле сделать прививку можно будет не только в поликлиниках, но и в ТРЦ «Мега», «Муравей», «Седьмое небо» и «Небо» в Нижнем Новгороде.

Всего вакцинировать к лету 2021 года планируют до 1 млн нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений