Поиск по сайту
Здоровье
24.03.2021 18:12

Нижний Новгород вошел в топ-5 городов по интересу к психотерапии

Число запросов про депрессию за последние 5 лет выросло в 1,5 раза.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Рейтинг российских городов-миллионников, жители которых чаще всего интересуются вопросами ментального здоровья, составили аналитики «Яндекс.Кью». Работа приурочена к Международному дню борьбы с депрессией. Об этом сообщает ТАСС.

Самый большой интерес к психотерапии проявляют жители Санкт-Петербурга. Доля запросов из северной столицы на 37% больше, чем в среднем по другим городам.

На втором месте находится Москва, на третьем – Воронеж. Столица Татарстана Казань расположилась на четвертой строчке. А замыкает топ-5 Нижний Новгород.

Примечательно, что число запросов про депрессию за последние 5 лет выросло в 1,5 раза. Чаще всего пользователи интересуются как распознать признаки депрессии и как справиться с болезнью.

По данным исследования, наибольший интерес к психотерапии проявляют петербуржцы. В Санкт-Петербурге доля запросов по этой теме на 37% выше, чем в среднем в городах-миллионерах. В Москве — на 16% выше среднего. Тройку лидеров замыкает Воронеж, на четвертом месте расположилась Казань, на пятом — Нижний Новгород.

Напомним, 2% россиян хотели бы переехать в Нижний Новгород.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений